Ландшафтное проектирование в Краснодаре

Ландшафтное проектирование в Краснодаре: из чего состоит проект?

Любой ландшафтный дизайн в Краснодаре начинается с идеи, которая в дальнейшем под умелыми руками превращается в реальность. За задумку отвечает ландшафтный дизайнер-архитектор, обладающий специфическим набор знаний и умений. Это отдельная специализация в дизайне, поэтому не каждый способен грамотно составить дендропроект или предоставить первичные чертежи для строительства. Именно поэтому, если вы хотите правильный ландшафтный дизайн под ключ в Краснодаре или Краснодарском крае, то стоит обратиться к профессионалам, в компанию «Дом на Юге». Мы не только сможем составить ландшафтный проект вашей мечты, но и воплотить его в реальность.

Состав любого проекта состоит из базовых наборов чертежей, и тех, которые делаются по мере необходимости. Ниже мы постарались пояснить назначение каждого из них, выделив обязательные и вспомогательные планы.

 Минимальный набор

Форэскиз территории

Форэскиз территории – Это предварительный набросок, использующийся для того, чтобы утвердить общую концепцию, а также произвести зонирование территории, показав расположение тех или иных функциональных зон. К примеру, клумбы, цветники, беседку, зону отдыха и т.д. Он дает общее представление о будущем «райском месте».

Генеральный план

Генеральный план – Это квинтэссенция, сборная всех предварительных чертежей, получившая свою реализацию на бумаге. Это точный чертеж, на который наносится все дорожки с рисунком мощения, существующие малые архитектурные формы, крупные деревья и кустарники. Это заключительный этап в ландшафтном проектировании.

Разбивочный чертеж

Разбивочный чертеж – Он необходим строителям для выполнения работ. На нем указываются все размеры и привязки. С этим планом грамотный строитель сможет начать претворять в жизнь, заложенную идею.

Дендропроект

Дендропроект – Чертеж посадки растений на участке. На нем схематично отображаются виды и типы растений, а также их местоположение. В комплекте к нему идет ассортиментная ведомость, в которой более подробно представлена информация о зеленых насаждениях: высота или диаметр, общее количество.

План схема поливочного водопровода

План схема поливочного водопровода – Чертеж, который готовится в тандеме инженер-дизайнер. Первый, основываясь на утверждённом дендропроекте, просчитывает техническую часть автоматической системы полива (необходимое давление, расположение и количество форсунок, диаметр трубы и т.д.), а второй переносит его расчеты на бумагу.

План-схема ландшафтного освещения

План-схема ландшафтного освещения с подбором светильников – Правильно подобранное освещение способно скрыть недостатки, и акцентировать внимание на достоинствах. Дизайнер тщательным образом подбирает тип светильников, основываясь на двух параметрах: общей концепции и их итоговой стоимости.

Визуализация отдельных элементов участка

Визуализация отдельных элементов участка – Это, проще говоря, 2D-модели, рисунки или картинки, дающие представление о тех или иных зонах. Они показывают, как хорошо будет на участке после завершения всех работ.

Чертеж Малых архитектурных форм

Чертеж Малых архитектурных форм (МАФ) с визуализацией – Для каждой малой архитектурной формы в ландшафтном дизайне (барбекю, беседка, теплица, ручей, водоем, фонтан, каскад, пергола или трельяж) компания «Дом на Юге» в зависимости от сложности и от стоящей задачи готовит небольшой проект, состоящий из страниц с визуализацией и технических чертежей. На них более подробно показывается будущее строение и дается вся информация, необходимая для возведения МАФа.

Дополнительный набор чертежей

План-схема перемещения земляных масс – Довольно часто после строительства территория представляет собой хаотичные места скопления земли, мусора и прочих радостей, оставленных строителями.  После их замера и обследования с помощью специального оборудования выносится вердикт: что можно пустить в работу, а от чего необходимо избавиться, в дальнейшем, это отображается в предварительной смете на работы. Подобного рода план не является обязательным и от него можно отказаться при заказе ландшафтного проекта.

Вертикальная планировка – На данном листе бумаги отображаются существующие уровни и уклоны. Он необходим для понимания масштаба работ, высоты «нуля» и используется при благоустройстве территории.

Схема укладки типов мощения

Схема укладки типов мощения – На нем отображается рисунок мощения, а также «пирог», технологические разрезы, требующиеся для выполнения работ по благоустройству в ландшафтном дизайне.

Ливневая канализация – Подземный и поверхностный водоотвод с участка. Как правило, его делают для того, чтобы в местах прокладки труб не посадить какое-либо дерево или растение, способное со временем нарушить необходимые уклоны.

3D-моделирование отдельных элементов участка –3D-графика, предоставляющая более полное представление о том, что ждет заказчика в итоге.

Обязательный элемент обоих наборов

Обязательным и бесплатным элементом каждого набора является предварительная смета на производство работ. Она даст информацию о стоимости ландшафтного дизайна под ключ.

Стоимость работ определяется индивидуально согласно проекту или полученным данным от заказчика.

Компания «Дом на Юге» славится своими демократическими ценами и готова за справедливую стоимость взяться за реализацию в жизнь ландшафтного проекта. При этом заказчик получает массу преимуществ: авторский надзор дизайнера, одного подрядчика на всю стройку, что экономит его время, гибкий график финансирования и, что самое главное, качество выполненных работ, и гарантию.

Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.