Ограды

Обрамление клумб и участков декоративными заборами

Декоративные садовые ограждения выполняют не только защитную для растений функцию. Они также помогают соединить в единый ансамбль расположенные на участке цветники, в которых дизайнерами используются разные виды растений. Они могут цвести в любое время года и украшать сад разными оттенками цветов. Нередко композицию дополняют крупнолистые нецветущие растения. Для того чтобы они гармонично смотрелись на участке, клумбы обрамляют декоративными заборами.

Наше предложение

Компания «Дом на Юге» поможет клиенту создать свой райский уголок на участке. Дизайнер подберёт оптимальный вариант забора, а рабочие выполнят монтаж декоративных ограждений.

Преимуществом нашей компании является выполнение работы под ключ. Мы с одинаковой ответственностью создадим небольшой растительный уголок и выполним масштабный проект по благоустройству всего участка. В каждом из случаев специалистами будет разработан уникальный ландшафтный дизайн, который отвечает требованиям заказчика. Мы тщательно подбираем растения для сада. Они подходят под климактерические условия нашего региона. Это могут быть неприхотливые почвопокровные, многолетние растения или изысканные цветы, требующие ежегодной высадки. Наши сотрудники могут также осуществлять последующий уход за садом.

При обустройстве клумб часто используются ограждения для садового участка. Они позволяют выделить границы территории и станут настоящим украшением участка.

Ограждения в ландшафтном дизайне выполняют важную роль:

  • препятствуют бесконтрольному росту сорняков;
  • придают двору аккуратный вид;
  • не позволяют рассыпаться земле за пределами клумбы или грядки.

Также установка декоративного забора рекомендуется, если на территории есть животные. Ведь после нескольких визитов собаки крупной породы от цветника не останется и следа.

Компания «Дом на Юге» устанавливает декоративные ограждения для сада в Краснодаре, выполненные из разных материалов — пластика, металла, дерева.

Экологически чистый вариант

Невысокие деревянные ограждения, выполненные из натурального дерева, гармонично смотрятся в саду с любыми растениями. Покрытые лаком, покрашенные в любой оттенок, они прекрасно дополнят роскошный цветник и подчеркнут аккуратный ровный газон.

Подобные конструкции не препятствуют циркуляции воздуха в почве и имеют необходимую прочность. Учитывая экологичность материалов, такие ограждения прекрасно подходят для отделения живых растений. К тому же брусья, закопанные в землю, делятся с ней полезными элементами, которые накопились в древесине за всё время роста.

Такая ограда не перегревается на солнце и не промёрзнет с наступлением морозов. Брусья покрываются специальным составом, что позволяет продлить срок эксплуатации древесины. Но к сожалению, подобный забор всё же не сравнится в сроке использования с металлическим или пластиком.

Выгодная альтернатива

Также часто клиенты выбирают для очертания клумбы декоративный пластиковый забор, ограждение может быть выполнено в любой форме и цветовом решении. Растительные узоры, кривые линии, хаотичные орнаменты — все эти элементы можно увидеть на изделиях из этого материала. Цена декоративного забора для сада значительно ниже, чем металлического или деревянного варианта.

Часто ограждения выполнены в оттенках, приближённых к натуральным. Они могут подчёркивать цвет бутонов, зелёные листья или имитировать тон древесины.

За ограждением легко ухаживать. При скоплении на поверхности большого количества пыли, её можно смыть водой из поливочного шланга во время опрыскивания цветов. При производстве пластика используются качественные компоненты, что позволяет ему сохранять первоначальный оттенок на протяжении долгого времени. Готовые секции быстро монтируются.

Основным недостатком пластиковых ограждений является низкая прочность. Такой забор может сломаться при воздействии незначительной физической силы.

Лучше предложение

Декоративные ограждения для клумб из металла характеризуются надёжностью и прочностью. Они выполнены из тоненьких прутьев, поэтому не закрывают солнечный свет растениям. Такой забор надёжно защищает цветы от «гостей», например, животных или деток, которые хотят сорвать красивые бутоны.

Декоративный металлический забор надёжно фиксируется, что предотвращает наклон конструкции. Его поверхность предварительно обрабатывается антикоррозионным средством. Это позволяет значительно продлить срок использования изделия. В последующем декоративные металлические решетки красят специальным составом для придания ему характерного чёрного цвета. Также может использоваться краска под бронзу.

Цена на декоративные металлические ограждения зависит от высоты конструкции и присутствия декоративных элементов.

Для наших клиентов представлен широкий ассортимент продукции:

  • декоративное ограждение для деревьев;
  • маленькие заборы для цветочных клумб;
  • оградка для садового участка.

Каждый из вариантов может быть выполнен из разных материалов. Стоимость декоративных ограждений зависит от их эксплуатационных характеристик.

Для того чтобы заказать наши услуги, достаточно оставить заявку на сайте.

НАШИ РАБОТЫ

Уже долгое время компания «Дом на Юге» занимается озеленением и благоустройством участков в Краснодаре и Краснодарском крае. В разделе Галерея вы можете ознакомиться с нашими готовыми объектами, а также предвари- тельными работами и эскизами ландшафтных дизайн-проектов.

Хотите благоустроить приусадебный участок, но не знаете, с чего начать?

Наш менеджер расскажет о ландшафтном дизайне, поможет вам с выбором и сделает предварительный расчет.

Просто отправьте заявку!