Садовая мебель

Садовая мебель: комфорт и уют на вашем участке

Как же приятно наслаждаться красотой благоустроенного участка, прогуливаясь по мастерски выложенным дорожкам! Многие возразят: куда удобнее любоваться ландшафтным дизайном, устроившись в комфортном кресле. И действительно, мебель для садового участка позволяет ощутить всю гармонию природы в максимально удобной обстановке. Только для эксплуатации на открытом воздухе подойдут далеко не все материалы.

Основные разновидности изделий

Обеспечить истинный комфорт на приусадебном участке поможет грамотное сочетание нескольких мебельных элементов. Это могут быть:

  • лавки;
  • гамаки;
  • кресла-качалки и т. д.

Садовая мебель в ландшафте может быть представлена также тентами, пляжными шезлонгами, лежаками. Но участок вполне может дополнять лишь традиционный стол и стулья.

Ключевые критерии выбора

Чтобы садовая мебель в дизайне сада смотрелась наиболее уместно, стоит учесть множество нюансов. Это и архитектурный стиль здания, и особенности участка, и многое другое. Так, для роскошного сада с вековыми деревьями требуется и солидный гарнитур. А вот на участке, где растут кусты сирени, вполне можно ограничиться коваными изделиями.

Но в первую очередь они должны соответствовать таким критериям, как:

  • практичность;
  • мобильность;
  • привлекательность.

Мебель должна быть выполнена из влагостойких материалов. Это позволит не бояться того, что изделия пострадают от воздействия осадков. В непогоду не придётся постоянно их накрывать.

Важно: в связи с тем, что отдых на благоустроенном участке занятие для тёплой поры года, конструкции зимой придётся заносить в помещение. Поэтому мебель должна быть лёгкой и не вызывать сложностей при транспортировке.

Достоинства продукции разного типа

Среди материалов, которые чаще всего используются для изготовления садовой мебели, можно выделить:

  • металл;
  • древесину;
  • камень;
  • пластик.

Мебель из металла сочетается с разными стилями ландшафтного дизайна. Изделия покрывают сплавами или специальной краской, чтобы они не пострадали от воздействия осадков. Очень эффектно на придомовом участке смотрится кованая мебель: витиеватое литьё и причудливые узоры придают продукции особенного шарма, элегантности и привлекательности. Широкой популярностью пользуются и мебельные элементы из алюминия. Такие изделия лёгкие, устойчивы к коррозии и к механическим повреждениям.

Мебель из натурального дерева завораживает своей природной текстурой и наиболее гармонично вписывается в любой ландшафт. Такая продукция специально покрывается защитными слоями, что обеспечивает её стойкость к воздействию осадков. Чаще всего для изготовления изделий используют массив дуба, бука, берёзы, сосны или акации.

В безусловном фаворите у любителей отдыха на природе плетёная мебель. Продукция действительно отличается массой преимуществ, среди которых немаловажное значение имеет и умеренная цена. Также к достоинствам плетёных изделий относится:

  • изящность;
  • лёгкость;
  • удобство использования.

Мебель из натурального камня поистине роскошный выбор. Это удовольствие не из дешёвых, но продукция полностью оправдывает вложения своей долговечностью и универсальностью. Единственное условие к эксплуатации мебели из камня – необходимость накрывать поверхность мягкими подушками или другим текстилем. Такие изделия летом способны сильно нагреваться, а зимой, наоборот, становятся очень холодными.

Пластиковая мебель – самый бюджетный вариант, который может себе позволить практически каждый. Несмотря на то что изделия стоят дёшево, они могут весьма гармонично вписаться в участок и прослужить как минимум один сезон. Пластиковая мебель высокого качества часто создаётся на основе каркаса из алюминия, что придаёт ей дополнительной прочности и надёжности.

Если вас интересует садовая мебель на заказ в Краснодаре, компания «Дом на Юге» с радостью поможет в выборе и покупке такой продукции. Эффектно обставим ваш участок наиболее подходящими изделиями. При этом стоимость мебели для сада будет соответствовать сумме, согласованной заранее.

НАШИ РАБОТЫ

Уже долгое время компания «Дом на Юге» занимается озеленением и благоустройством участков в Краснодаре и Краснодарском крае. В разделе Галерея вы можете ознакомиться с нашими готовыми объектами, а также предвари- тельными работами и эскизами ландшафтных дизайн-проектов.

Хотите благоустроить приусадебный участок, но не знаете, с чего начать?

Наш менеджер расскажет о ландшафтном дизайне, поможет вам с выбором и сделает предварительный расчет.

Просто отправьте заявку!