Посадка декоративных деревьев

Посадка и пересадка декоративных деревьев и кустарников, плодовых культур

Оригинальный способ оформить придомовой участок

Успех озеленения территории во многом зависит от правильности посадки деревьев и кустарников на объекте. Эти насаждения довольно габаритные, поэтому сразу привлекают к себе внимание. Если деревья расположены неграмотно или попросту не развиваются должным образом ввиду нарушения технологии посадки, общий вид сразу ухудшается. Поэтому доверять такой сложный производственный процесс лучше специалистам. Посадка декоративных кустарников и деревьев будет выполнена профессионалами правильно и согласно ранее разработанному дизайн-проекту.

Плодоносящий сад или эстетическое оформление

Прежде чем заказать услуги по озеленению и благоустройству, необходимо определиться с собственными пожеланиями. Какой хочется видеть территорию и насколько масштабное проведение работ планируется? В таком случае проще проконсультироваться со специалистом, который посоветует оптимальный вариант в зависимости от ваших идей и финансовых возможностей.

В целом посадка декоративных деревьев и кустов ориентирована на дизайнерское озеленение, призванное придать участку эксклюзивности и оригинальности. Если планируется обновить двор с целью эстетического наслаждения, такие растения подойдут как можно лучше. Дополнительно их декорируют:
  • искусственным водоёмом;
  • природным камнем;
  • креативными предметами (вазоны, горшки) и т. д.
При помощи декоративных кустарников получится создать настоящий райский уголок, который станет местом отдыха для постояльцев или родных. Практичные люди отдают предпочтение плодоносным породам деревьев и кустарников. При грамотной комбинации посадка плодовых культур будет также служить украшением участка. Однако наряду с декоративными растениями здесь предусматривается гораздо больше труда: кроме обрезки, подкормки и прочих работ потребуется сбор урожая и уборка двора от падалицы. Наибольшей популярностью пользуется посадка плодово-ягодных культур таких видов:
  • рябина;
  • калина;
  • барбарис;
  • яблоня;
  • слива;
  • персик и т. д.
Они хорошо приживаются в климатических условиях страны и прекрасно комбинируются с другими видами ландшафтных украшений, что позволяет создать завершённый сад.

Технологический процесс

Если посадка декоративных деревьев и кустарников соблюдена в точности, то приживаются 100% саженцев. Кроме того, важно заранее закупить хороший посадочный материал в специализированном питомнике. Здесь растения выращиваются силами профессиональных садоводов, что гарантирует высокое качество экземпляров.

Сама посадка саженцев начинается с подготовки посадочных ям. Их размеры должны быть немного больше диаметра корневой системы кустарника. Внутри укладываются полезные удобрения, используемые для улучшения качества почвы и увеличения шансов адаптации саженца на новом месте.

Стоит отметить, что средства вносятся не в чистом виде, а смешанные с плодородным грунтом. Это предотвратит порчу корневых отростков ввиду мощного воздействия удобрений.

После подготовки происходит непосредственно посадка декоративных кустарников. Если корень открытый, то проводятся следующие действия:

  • 2/3 котлована наполняется смесью торфа с почвой;
  • корни саженца обрабатываются болтушкой для улучшения сцепления;
  • экземпляр устанавливается в котлован;
  • саженец прикапывается, подвязывается и поливается сначала водой, потом различными стимуляторами.

Для молодняка с закрытой корневой системой схема посадки несколько иная:

  • яма полностью засыпается удобренной землёй;
  • в центре наполненного смесью котлована проделывается выемка размером с корень растения, куда устанавливается молодняк;
  • саженец немного прикапывается, и утрамбовывается земля;
  • посаженное растение поливается.

При закладке большого участка гораздо проще пользоваться специализированной техникой и инструментами. В таком случае посадка декоративных кустарников происходит быстрее и качественней. Поэтому лучше заказывать услуги по озеленению в соответствующей компании. Мы гарантируем, что стоимость пересадки декоративных деревьев полностью окупится.

Дело за профессионалами

Компания «Дом на Юге» уже 10 лет специализируется на предоставлении услуг по благоустройству и озеленению территорий. Мы знаем, как происходит качественная посадка и уход за декоративными кустарниками, поэтому гарантируем отличный результат. Решив обратиться в нашу компанию, вы получите:

  • разработку эксклюзивного дизайн-проекта;
  • комплексное предоставление услуг под ключ;
  • гарантию качества поставляемых растений, конфиденциальности и разумной цены.

Специалисты «Дом на Юге» знают, что дизайн участка предполагает множество работ. Поэтому предоставим полный спектр услуг по благоустройству территории любых размеров.

НАШИ РАБОТЫ

Уже долгое время компания «Дом на Юге» занимается озеленением и благоустройством участков в Краснодаре и Краснодарском крае. В разделе Галерея вы можете ознакомиться с нашими готовыми объектами, а также предвари- тельными работами и эскизами ландшафтных дизайн-проектов.

Хотите благоустроить приусадебный участок, но не знаете, с чего начать?

Наш менеджер расскажет о ландшафтном дизайне, поможет вам с выбором и сделает предварительный расчет.

Просто отправьте заявку!