Посадка и пересадка крупномеров

Посадка и пересадка крупномеров

Озеленение участка — сложная и кропотливая работа, требующая больших временных затрат. Однако сегодня возможно за короткий период превратить территорию в красивый сад. Посадка крупномеров — сравнительно новая услуга в сфере ландшафтного дизайна, которая пользуется спросом среди частных лиц и крупных организаций. Специальная механизированная технология позволяет взрослым деревьям прижиться на новом земельном участке с минимальными потерями. При этом цена пересадки крупномеров напрямую зависит от стоимости посадочного материала. Но результат полностью оправдывает инвестиции.

Популярные деревья для озеленения

Благоустройство территории предполагает посадку хвойных и лиственных крупномеров. Такие растения имеют высоту от 3,5 до 5,5 метров, поэтому позволяют создать полноценный сад на ровном участке за короткий период.

Приверженцы хвойных пород предпочитают украшать участки елью, кедровой и обыкновенной сосной, а также лиственницей. Озеленение территории такими деревьями позволяет наполнить воздух полезным и свежим ароматом. Есть и эксклюзивные породы, прекрасно адаптирующиеся к климатическим особенностям южных регионов России. Особым спросом пользуются услуги по пересадке крупномеров плодовых. Сюда относятся различные сорта груш, черешен, яблонь и прочих деревьев.

Посадочный материал закупается в отечественных и зарубежных лесопитомниках. Как правило, импортная продукция опережает отечественную по декоративным качествам. Это позволяет создать уникальный ландшафтный дизайн с применением редких экземпляров.

Посадка деревьев

Эксперты рекомендуют заказать услуги по озеленению территории в соответствующих компаниях, поскольку для работы понадобится множество спецтехники и опыт профессиональных экологов и биологов. В целом посадка деревьев-крупномеров проводится согласно таким этапам:

  1. Проведение анализа почвы. Для начала проверяется состав грунта, чтобы определить его совместимость с оптимальными условиями для дерева. Лучше, если растение привезено из питомника такой же климатической зоны.
  2. Подготовка. Корневую систему обрезают, укорачивая её боковые части. После этого она помещается в специальный раствор, который защитит места порезов от порчи.
  3. Выкапывание ямы. Подготавливается место под посадку дерева. Размер ямы полностью зависит от диаметра прикорневого кома. Для лучшей адаптации крупномера к новым условиям почва удобряется безопасными средствами.
  4. Установка дерева. Посредством спецтехники на подготовленную подушку ставится крупномер с упакованным прикорневым комом. После помещения дерева в яму частично снимается упаковка.
  5. Засыпка кома. Этот процесс предусматривает послойное уплотнение почвы с целью избежать образования пустот. В завершении дерево укрепляется растяжками и утепляется торфом.

Пересадка деревьев-крупномеров — сложная задача, поскольку взрослое растение испытывает больший стресс по сравнению с молодым экземпляром. Поэтому каждый этап проводится тщательно и с соблюдением рекомендаций, что позволяет гарантировать прекрасную адаптацию крупномера к новому месту обитания.

На заметку: растения лучше приживаются, если в первое время освобождать приствольные круги от травы и содержать их в рыхлом состоянии. Только необходимо следить за тем, чтобы шейка корня не была в почве. Также важно своевременно проводить нужную обработку от вредителей и болезней. В таком случае услуги по пересадке крупномеров будут оправданы, а деревья идеально приспособятся к новой территории.

Обращайтесь к профессионалам

Если вас интересует пересадка крупномеров, в Краснодаре наша компания предоставит эти услуги на высшем уровне. Более 10 лет «Дом на Юге» занимается озеленением и благоустройством участков, воплощая в реальность самые оригинальные и эксклюзивные идеи. Хотите посадить местные растения или украсить территорию импортными крупномерами? Прямые связи с поставщиками позволяют нам использовать в работе разнообразные породы деревьев, сохраняя при этом разумную стоимость пересадки крупномеров.

Многие крупные компании и частные лица убедились в выгоде сотрудничества с нами. Только здесь вас ожидает:

  • полный спектр услуг под ключ;
  • гарантия качества, конфиденциальности и справедливой цены на посадку крупномеров;
  • один подрядчик на всю стройку;
  • работа с материалом клиента при необходимости;
  • штат квалифицированных сотрудников.

Звоните и заказывайте пересадку деревьев-крупномеров по цене, полностью соответствующей качеству проделанной работы. Уточните интересующие моменты на сайте или по телефону.

НАШИ РАБОТЫ

Уже долгое время компания «Дом на Юге» занимается озеленением и благоустройством участков в Краснодаре и Краснодарском крае. В разделе Галерея вы можете ознакомиться с нашими готовыми объектами, а также предвари- тельными работами и эскизами ландшафтных дизайн-проектов.

Хотите благоустроить приусадебный участок, но не знаете, с чего начать?

Наш менеджер расскажет о ландшафтном дизайне, поможет вам с выбором и сделает предварительный расчет.

Просто отправьте заявку!