Санитарная рубка деревьев, корчевание пней

Санитарная вырубка деревьев

Существует два вида санитарной вырубки: сплошная и выборочная санитарная вырубка. Санитарная вырубка проходит в строго определенном порядке. Первым этапом всегда становится диагностика деревьев на предмет наличия болезней и степени поражения, которой занимаются эксперты. Дальнейшие действия зависят от того, насколько сильно поражен участок. Если диагностика показала, что повреждения не слишком велики, все пораженные деревья на участке отмечаются специальным клеймом. Затем начинается выборочная вырубка. Ее важной особенностью является бережное отношение. Цель выборочной вырубки — это удаление мертвых и зараженных деревьев, по мере возможности не повреждая здоровые деревья и ландшафт в целом. Иначе обстоят дела, если диагностика показала, что процент гибели и заражения деревьев очень высок. Спасти такой участок уже не получится, и он целиком подвергается вырубке. Затем местность очищается от остатков вырубки и в дальнейшем может быть использована для высадки молодых деревьев или иных целей.

Стоимость услуг зависит от того, в каких условиях будет проходить вырубка. На цену влияет размер участка, особенности местности, возраст, размеры, порода и количество деревьев, способы удаления деревьев, необходимость вывозить или сжигать деревья и многое другое. На основе полученных данных составляется смета.

НАШИ РАБОТЫ

Уже долгое время компания «Дом на Юге» занимается озеленением и благоустройством участков в Краснодаре и Краснодарском крае. В разделе Галерея вы можете ознакомиться с нашими готовыми объектами, а также предвари- тельными работами и эскизами ландшафтных дизайн-проектов.

Хотите благоустроить приусадебный участок, но не знаете, с чего начать?

Наш менеджер расскажет о ландшафтном дизайне, поможет вам с выбором и сделает предварительный расчет.

Просто отправьте заявку!