Системы автоматического полива

Автополив

Ваша мечта о собственном доме осуществилась? Пора, наконец, воплотить в жизнь ещё одну — красивый зелёный газон. А может, вы хотите большую великолепную клумбу, засаженную огромным количеством цветов? В таком случае система автоматического полива — необходимость, а не просто каприз. Она позволяет равномерно орошать зелёные насаждения без участия человека. Система автоматического полива растений приобретает всё большую популярность в наши дни. Действительно, ведь её преимущества очевидны. Кроме того, что её использование очень удобно, так ещё и растения получают влагу в нужном количестве. Автополив в Краснодаре используется не только для декоративных газонов и клумб, но и на дачных участках.

Особенности и достоинства

Такая система имеет множество преимуществ:

  1. Качественный полив абсолютно всех растений. Весь участок разделяется на ряд зон, продолжительность работы которых программируется с помощью компьютера. Таким образом, имеется возможность каждое растение обеспечить необходимым для него уровнем влаги. Это убережёт одни из них от переувлажнения, а другие — от сухости почвы. Для дачников или владельцев теплиц с помощью Автоматической системы капельного орошения имеется возможность к каждому саженцу подвести полив.
  2. Экономия времени. Вы только подумайте, сколько сил и часов нужно потратить, чтобы полить клумбу, огород или газон вручную? Такая работа занимает очень много времени, которое можно потратить на развлечения, отдых в семейном кругу или хобби. В итоге на другие занятия сил просто не хватает. Да и заниматься поливом из шланга, стоя под палящим солнцем летом — дело не из приятных. Разве стоит тратить столько усилий и времени, если можно заказать монтаж системы автополива? Проводите свободное время так, как вам хочется, а благодаря такому устройству ваш газон или клумба будут всегда радовать глаз.
  3. Полная автоматизация. Нужно только правильно настроить систему — и можно наслаждаться отдыхом, пока работа делается без вас.
  4. Экономичность. Сколько воды у вас уходит «впустую» во время ручного полива? А ведь при этом некоторые участки остаются сухими. Автоматическая система капельного орошения использует воду очень экономно. Даже если прибавить расходы на электроэнергию, её установка и эксплуатация гораздо выгоднее, чем самостоятельное осуществление работ.
  5. Долговечность. Если правильно ухаживать за оборудованием и вовремя проводить профилактические и ремонтные работы, система прослужит вам верой и правдой долгие годы.
  6. Стоимость. Цена автополива газона в Краснодаре и Краснодарском крае зависит от той задачи, которая перед ней ставится, используемого оборудования и, конечно, от площади участка. Её покупка вполне оправдывает затраты времени и сил, которые вы потратите на осуществление работ вручную.

Во время полива самостоятельно можно легко повредить ценные растения. Напор воды и простая неосторожность могут причинить непоправимый ущерб, особенно если речь идёт об однолетних растениях. Автоматическая система равномерно и осторожно распределяет влагу, а потому является оптимальным выбором для любителей цветов и огородников.

Особенности устройства

Стоимость системы автоматического полива обусловливается также её типом. Современный рынок предлагает следующие варианты:

  • капельные;
  • внутрипочвенные;
  • туманообразовательные;
  • дождевательные.

Первые две чаще всего применяются на огородах. Они помогают обеспечивать равномерное распределение воды в нужных местах, питая растения влагой у корня. Остальные оптимальны для газонов и клумб.

Внутрипочвенный полив лучше всего подходит для «капризных» растений. Возможно также совмещение в одной системе разных видов.

Когда и как её лучше устанавливать

В любое время. Если речь идет о ландшафтном дизайне с нуля, то после окончания благоустройства перед засыпкой (или после) грунта. А если на участке есть уже растения? Тогда для проектирования системы автоматического полива и монтажа ничего, кроме погоды не мешает.

Монтаж систем автоматического полива включает в себя проведение следующих мероприятий:

  • земляные работы (создание больших и маленьких траншей для прокладки труб);
  • укладка кабелей, труб, монтаж клапанов;
  • установка оборудования (оросителей, распределителей, контроллеров влажности и так далее) на самом участке;
  • сборка и подключение;
  • проверка системы;
  • приведение участка в первоначальный вид.

Важно знать! Мы осуществляем работы не только по установке систем автоматического полива в Краснодаре, но и по их обслуживанию. Наши специалисты быстро исправят неполадки, зададут нужные настройки в случае их сброса, а также правильно и надёжно подготовят систему к «зимовке» путём удаления из неё воды и консервации.

Если вы решились на установку, и цена системы автоматического полива вас вполне устраивает, то зачем откладывать в долгий ящик? Ведь оно того стоит!

Системы автополива в Краснодаре всё чаще можно увидеть не только на клумбах и газонах в центре города, но и в частных секторах и на прилегающих участках многоквартирных домов.

Мы предлагаем выгодные условия покупки и монтажа приборов, гарантируя качество и долговечность работы.

Установка автоматических систем полива осуществляется нашими сотрудниками аккуратно, качественно и в кратчайшие сроки. Мы настроим нужные параметры полива и расскажем об особенностях управления приборами.

Цена системы автополива зависит от её вида, функциональности и других характеристик. Немаловажное значение имеет и площадь поливаемой территории. У нас вы найдёте выгодные предложения, которые значительно облегчат уход за зелёными насаждениями!

НАШИ РАБОТЫ

Уже долгое время компания «Дом на Юге» занимается озеленением и благоустройством участков в Краснодаре и Краснодарском крае. В разделе Галерея вы можете ознакомиться с нашими готовыми объектами, а также предвари- тельными работами и эскизами ландшафтных дизайн-проектов.

Хотите благоустроить приусадебный участок, но не знаете, с чего начать?

Наш менеджер расскажет о ландшафтном дизайне, поможет вам с выбором и сделает предварительный расчет.

Просто отправьте заявку!