Вазоны и скульптуры

Гармоничное дополнение вашего участка

Правильно подобранные украшения станут гармоничным дополнением вашего участка – эффектными акцентами, преображающими садовое пространство. К таким объектам относятся вазоны для цветов, разные скульптуры и декоративные элементы. Все они могут отличаться размерами и модификациями. Рассмотрим наиболее популярные украшения, вазоны и скульптуры в ландшафтном дизайне.

Роскошное дополнение вашего сада

В стремлении обустроить участок своей мечты, хочется сделать территорию не только красивой, но и практичной. В этом случае незаменимы декоративные украшения для сада, которые помимо эстетической, выполняют и другие функции. К таким элементам относятся нарядные вазоны для растений. Они представляют собой ёмкости, которые сами по себе выглядят чрезвычайно эффектно. Но также декоративные вазоны для сада позволяют:

  • выращивать в них любимые растения;
  • размещать живые или искусственные цветочные букеты;
  • дополнять стиль ландшафтного дизайна;
  • заполнять пустые участки на территории;
  • создавать сменные акценты или целые композиции, которые можно переставлять по настроению.

Солнечные и насыщенные цвета помогут создать яркое пространство, заряжающее энергией и придающее сил. Спокойные тона уместны, если есть цель обустроить максимально расслабляющую зону для отдыха.

Учитывая количество задач, которые решают эти красивые сосуды, стоимость декоративных вазонов полностью оправдана. Цена на элементы зависит от их размеров, материалов изготовления и т. д.

Скульптуры в ландшафтном дизайне

Помимо вазонов, стоит выделить и декоративные скульптуры для сада. Такие объекты относятся к малым архитектурным формам. В эту категорию элементов для украшения участка входят как маленькие фигуры, так и весьма габаритные. Существует множество объектов, которые легко украсят участок любого размера. Например, особенной популярностью пользуются:

  • деревянные фигурки в виде разных зверьков и забавных животных;
  • скульптуры из гипса;
  • каменные элементы;
  • скульптуры из меди или металла;
  • декоративные фонтаны и т. д.

Интересно, что декоративная скульптура может быть выполнена даже из живых растений или цветов. Основой для создания могут послужить даже подручные предметы: пни, древесина, кованые изделия и т. д. Выбор фигуры ограничивается лишь вашей фантазией и финансовыми возможностями.

Если интересует установка декоративных скульптур на участке в г. Краснодаре, то компания «Дом на Юге» с радостью поможет оформить территорию любыми предпочитаемыми элементами. Также предлагаем полный спектр услуг по ландшафтным работам. Гарантируем умеренные цены, прямые поставки продукции из Европы, эксклюзивность каждого проекта.

НАШИ РАБОТЫ

Уже долгое время компания «Дом на Юге» занимается озеленением и благоустройством участков в Краснодаре и Краснодарском крае. В разделе Галерея вы можете ознакомиться с нашими готовыми объектами, а также предвари- тельными работами и эскизами ландшафтных дизайн-проектов.

Хотите благоустроить приусадебный участок, но не знаете, с чего начать?

Наш менеджер расскажет о ландшафтном дизайне, поможет вам с выбором и сделает предварительный расчет.

Просто отправьте заявку!